Участниками областного финала «Кожаного мяча» были 24 команды

Участниками областного финала «Кожаного мяча» были 24 команды

В Южно-Сахалинске подведены итоги областного этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Голы забивали в двух возрастных группах (2009-2010 и 2011-2012 г.р.). На старт вышли 24 команды из 14 муниципальных образований островного региона.

В турнире 2009-2010 г.р. бронзовые медали оспаривали «СШ им. Н.П. Карпенко» (Шахтерск) и поронайская «Смена». Победили футболисты из Шахтерска – 6:0.

В финале «Омега» (Южно-Сахалинск) добилась трудной победы над «Троицким» (1:0).

По решению судейской коллегии лучшим вратарем был признан Иван Лукьянцев («СШ им.Н.П. Карпенко»), лучшим защитником – Владислав Фертиков («Смена»), лучшим нападающим – Родион Купцов («Омега»), лучшим игроком – Никита Хе («Омега»). Владислав Кассихин из «Троицкого» стал лучшим бомбардиром.

Все по местам:

1 место – «Омега» (Гимназия №3, Южно-Сахалинск).

2 место – «Троицкое».

3 место – СШ им. Н.П. Карпенко (Шахтерск).

4 место – «Смена» (Поронайск).

5 место – «Олимп» (Невельск).

6 место – «Ноглики».

7 место – «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск).

8 место – «Водник» (Корсаков).

9 место – «Цунами» (Курильск).

10 место – «Олимпия» (Долинск).

11 место – МБУ СШ пгт. Тымовское.

12 место – «Южно-Курильск».

В турнире 2009-2010 г.р. бронзовым призером также стали ребята из «СШ им. Н.П. Карпенко» (Шахтерск). В матче за третье место они забили два безответных гола в ворота «Смирных».

Точно такой же счет был зафиксирован и в финале, где «Холмск» оказался сильнее «Водника» из Корсакова.

Лучший вратарь областного этапа – Владимир Зыков («Смирных»), лучший защитник – Кирилл Ю («Водник»), лучший нападающий – Владислав Долгоруков («Александровск-Сахалинский»), лучший игрок – Кирилл Гладун («Поронайск»). Никите Коку из «Водника» был вручен «Приз зрительских симпатий», а холмчанин Артур Эргашов заслужил приз лучшего бомбардира турнира.

Уже более 16 лет областной этап турнира «Кожаный мяч» проходит при финансовой поддержке консорциума «Сахалин-1». Участники соревнований получили в подарок от компании экипировку и спортивный инвентарь, – подытожили в Сахалинской областной федерации футбола.

Все по местам:

1 место – «Холмск».

2 место – «Водник» (Корсаков).

3 место – СШ им. Н.П. Карпенко (Шахтерск).

4 место – «Смирных».

5 место – «Смена» (Поронайск).

6 место – «Олимпия» (Долинск).

7 место – «Александровск-Сахалинский».

8 место – «Ноглики».

9 место – «Олимп» (Невельск).

10 место – «Спарта» (Оха).

11 место – «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск).

12 место – МАОУ Лицей № 1 (Южно-Сахалинск).