Страницы истории: волейболистки СахГУ в Амстердаме

В 2011 году женская волейбольная команда СахГу приняла участие в XIII Всемирных университетских играх. Состязания прошла в Амстердаме.

Соперницами островитянок были волейболистки из Албании, Нидерландов и Румынии.

В первом матче СахГУ играл с Албанией. Сахалинские волейболистки старались, но в самые ответственные моменты удача была на стороне соперниц, что подтверждает счет – 0:3 (20:25, 23:25, 24:26).

Затем последовало поражение от Румынии, которая в итоге стала победительницей турнира.

Игра с Нидерландами тоже сложился не в нашу пользу. Сахалинки сначала проиграли две партии, затем взяли верх в третьей, но совсем немного уступили в четвертой – 1:3 (20:25, 23:25, 25:22, 23:25).

Согласно регламенту, после этого снова СахГУ играл с Нидерландами. На этот раз – за бронзовые медали.

Первую партию выиграли нидерландки с преимуществом в пять очков. После второй партии счет сравнялся. Но в концовке команда Нидерландов все же оказалась сильнее. СахГУ проиграл – 1:3 (20:25, 25:21, 23:25, 21:25).

– Против Албании и Румынии пришлось, конечно, сложно. В их составах выступали профессиональные волейболистки. А вот у Голландии мы вполне могли выиграть. Не хватило опыта, – рассказали после возвращения игроки команды СахГУ.

Добавим, что на XIII Всемирных университетских играх в составе СахГУ выступали Елена Антипина, Елена Ненюк, Елена Нан, Елена Осташева, Мария Прокопчук, Евгения Кушнир, Евгения Фетисова, Ксения Осипова, Екатерина Емельянова.